Подарочные сертификаты
1000000₽       500000₽

Золотые украшения

Мир золота притягателен, ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ во все времена были востребованы человечеством. Никто не знает, почему золото возведено в такой культ и почему человека тянет к нему. Но и это не все, загадки еще остаются. До сих пор идут споры о происхождении золота на земле.

Самой популярной версией, является космическое происхождение золота. Об этом утверждают ученые института исследования луны и Смитсоновского центра астрофизики. По версии ученых, золото на земле появилось благодаря космической катастрофе. Столкновение нашей планеты с космическим телом размером с Плутон, которое и доставило на землю огромное количество золота.

Ученые утверждают, что при столкновении нейтринных звезд выброс тяжелых металлов и золота в том числе, равно массы десятка Лун. В связи, с чем блуждающие рядом космические тела были обогащены этим драгоценным металлом. Четыре миллиарда лет назад золото попало на нашу землю.

Однако ученые расходятся во мнениях, был ли это золотой астероидный дождь, который длился очень долго или единичный удар одного благодетеля. Эти загадки еще предстоит раскрыть. Человек всегда смотрел на звезды и мечтал о космических пространствах. Может быть, поэтому нас так тянет к золоту. Может быть, нам хочется прикоснуться к части вселенной. Может быть, это мы и делаем, когда надеваем ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ и испытываем от этого радость.